Аргентина нарастила потребление голубики

Аргентина, один из крупнейших экспортеров голубики из Южного полушария, смогла значительно нарастить объемы внутреннего потребления данной ягоды, сообщает FreshFruitPortal со ссылкой на данные Комитета по выращиванию голубики Аргентины (ABC).

По словам представителей ABC, в этом сезоне внутреннее потребление голубики в Аргентине достигло 3 тыс. тонн, превысив показатель прошлого сезона на 180%. Данный показатель является довольно неплохим результатом для страны, где раньше голубика не была столь востребована потребителями. Рост внутреннего потребления стал возможен благодаря запуску целой серии промокампаний по популяризации этой ягоды в стране.

На данный момент сезон поставок голубики в Аргентине близится к завершению. По состоянию на середину декабря экспорт этой ягоды из страны достиг 15,7 тыс. тонн, при этом США импортировали около двух третей данного объема. Из остальных ключевых экспортных рынков следует отметить Канаду и ЕС.
27.12.2017 14:20
Похожие новости


© 2012-2017 ЧП «Гарант Агро». Все права защищены. Портал не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса. При копировании материалов сайта, ссылка на портал обязательна
© 2012-2017 ЧП «Гарант Агро». Все права защищены. Портал не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса. При копировании материалов сайта, ссылка на портал обязательна