rssНОВОСТИ

Главная   next   Новости   next   АПК России

Состояние озимых в России хорошее и удовлетворительное

16.01.2012

В России площадь озимого сева составила 16,129 млн га, что на уровне прошлого года.

Об этом 12 января на заседании правительства РФ заявил первый вице-премьер Виктор Зубков.

По его словам, состояние озимых хорошее и удовлетворительное, только 6% имеют не очень хорошее состояние. «Ситуация значительно лучше, чем в предыдущие годы. Это очень важно, потому что озимые обычно дают нам 45–50% урожая зерновых, поэтому хорошее состояние озимых и та работа, которая проводилась Правительством по поддержке сельхозпроизводителя, позволяют надеяться, что озимые могут дать в этом году хороший урожай», — отметил В.Зубков.

Говоря о весеннем севе, он сообщил, что всего необходимо посеять 50,8 млн га, что выше на 300 тыс. га, чем в прошлом году. Зерновые надо посеять на площади 30,3 млн га.

]]>Тэги:  Россия,   озимый сев,   состояние,   урожай,   пересев,   зерновые]]>
]]>Источник:  Крестьянские Ведомости]]>
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Заработают ли аграрии на Евро-2012? Заработают ли аграрии на Евро-2012?

Правительство приняло определенные меры для сохранения продуктов питания, поэтому ни в ближайшее время, ни во время "Евро-2012" они не подорожают.

Молоко в магазинах не подорожает, зато станет вкуснее Молоко в магазинах не подорожает, зато станет вкуснее

Украинцам не стоит бояться роста цен на молочную продукцию.

Мировые цены на пшеницу взлетели Мировые цены на пшеницу взлетели

По информации операторов рынка, неблагоприятные погодные условия, сложившиеся на данный момент в пшеничном поясе юго-западного региона США, продолжают свое кардинальное влияние на мировой рынок.

Предварительные итоги АФ форвардных закупок зерна Предварительные итоги АФ форвардных закупок зерна

При проведении Аграрным фондом Украины закупок зерна урожая 2012 года по форвардным биржевым контрактам изъявили желание принять участие в государственной программе 646 сельхозтоваропроизводителей, которые заявили на продажу более 1,1 млн. тонн продовольственного зерна общей стоимостью 2 млрд. гривен.

Производство подсолнечника в Румынии увеличится Производство подсолнечника в Румынии увеличится

Согласно информации операторов масличного рынка Румынии, в текущем сезоне стране удастся существенно увеличить урожай подсолнечника.

Н.Федоров - новый министр сельского хозяйства РФ Н.Федоров - новый министр сельского хозяйства РФ

Министром сельского хозяйства РФ назначен Николай Федоров. Об этом сообщил на заседании правительства президент России Владимир Путин.

Производство и переработка соевых бобов в Украине увеличивается Производство и переработка соевых бобов в Украине увеличивается

В соевом поясе Украине можно разместить до 4 млн. га сои, получить до 10 млн. тонн сои, 450-600 тыс. тонн биологического азота.

В Украине яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 98% от плана В Украине яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 98% от плана

По состоянию на 18 мая 2012 г., по оперативным данным Минагропрода, в Украине яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 8,74 млн. га, или 98% от плана.